Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очередные неофициальные сведения относительно будущих обновлений Windows


    29 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Не так давно начали на регулярной основе появляться данные о будущих обновлениях различных версий операционных систем Windows, включая намеченное на 2015 год обновление под кодовым именем Threshold. Очередная утечка данных по этому вопросу ссылается на источники внутри Microsoft, не имеющие непосредственного отношения к самим разработкам, так что степень их достоверности является далеко не стопроцентной.

    Тем не менее: предоставленная информация говорит о том, что появление обновления операционной системы Windows 8.1 запланировано на 3-й квартал 2014 года. Оно будет не столь масштабным, как сама Windows 8.1, и его целью станет более тесная интеграция с мобильной операционной системой Windows Phone 8.1 (появление которой ожидается весной) и с первым масштабным программным обновлением игровой приставки Xbox One.

    Ранее уже сообщалось, что Microsoft в настоящее время ведёт работу над созданием единой платформы для работы с настольными и мобильными приложениями. Теперь говорится о том, что целью обновления Threshold является предоставление общего ядра для устройств «сенсорно-голосовой направленности» и моделей с привычным управлением при помощи мыши и клавиатуры. Естественно, интерфейс у них, несмотря на внутреннюю общность, будет различаться. Облачные сервисы для этих двух категорий устройств также будут иметь разный внешний вид, и разрабатываться по собственному расписанию. Зато среда выполнения команд (runtime) у данных модификаций системы будет единой.


    «Сенсорная» версия обновления Threshold будет оптимизирована под 4-8-дюймовые экраны смартфонов и планшетофонов, а версия для «работы с мышью» - под 10-30-дюймовые планшеты, ноутбуки и ПК. Категория устройств «голосового» управления является обособленной, с оптимизацией под экраны размером 40-80 дюймов; тут речь может идти о подключении консолей Xbox к телевизорам или о сенсорных экранах Perceptive Pixel.

    Официальной датой начала разработки Threshold называется весна 2014 года. Впрочем, так далеко загадывать не стоит, поскольку у будущего главы Microsoft могут оказаться на этот счёт другие планы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.