Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может сделать Windows Phone и Windows RT бесплатными


    12 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) может решиться на утверждение бесплатного распространения Windows Phone и Windows RT среди производителей смартфонов и планшетов компании Microsoft. Об этом сообщает web-сайт The Verge. На примере Google, Microsoft решила получать дополнительные доходы от приложений, сервисов и рекламы. В сентябре стало известно, что компания Microsoft заинтересована в развитии рекламного бизнеса, включая область мобильных устройств, и пытается отойти от традиционной модели продажи программного обеспечения.

    Уже известно, что технологический гигант вступил в переговоры о включении бесплатного Windows Phone в Android-смартфоны в качестве второй ОС. Майерсон, на данный момент, активно разрабатывает стратегии операционных систем для всех производителей, чтобы сделать Windows Phone и Windows RT бесплатными.

    Благодаря бесплатным платформам Microsoft пытается отнять часть рыночных позиций смартфона у Android, доля которого составила 81,9%, в то время, как доля Windows – всего 3,6%. Такая же ситуация наблюдается с рынком планшетов.

    Крупные производители планшетов отказались от производства планшетов на базе Windows RT, объясняя это отсутствием спроса на данные устройства и минимальной заинтересованностью в ней потребителя.

    Основным покупателем 80 % операционной системы Windows Phone является Nokia. Несмотря на это, уже в сентябре, бизнесом Nokia по выпуску смартфонов будет владеть Microsoft. Обе стороны уже согласовали все вопросы и получили необходимые для начала процесса разрешения.

    Уже с выходом следующего крупного обновления Windows под кодовым именем Threshold условия распространения Windows Phone и Windows RT могут измениться. По последним сведеньям, выпуск системы планируется на весну 2015 года.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.