Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Блогер рассказал о возвращении в Windows меню «Пуск»


    10 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В новой версии операционной системы Windows будет присутствовать меню «Пуск». Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Microsoft, сообщил блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott).

    Меню встроят только в редакции Windows для компьютеров с процессорами x86. В операционной системе для процессоров ARM (она же Windows RT) его не будет. Меню будет «необязательным» элементом — включить и выключить его в разделе настроек пользователь сможет по собственному желанию.

    Еще одним новшеством в Windows, по данным Тарротта, станет возможность запускать приложения для интерфейса Metro в «окнах» на рабочем столе. Уже существуют сторонние утилиты, позволяющие выполнять эту операцию. В нынешних версиях Windows программы для рабочего стола и для Metro могут лишь «делить» один экран.

    Функции, о которых рассказал Тарротт, предположительно, войдут в состав так называемой Windows Threshold, которая выйдет весной 2015 года. Первые подробности о ней появились в начале декабря. Кодовое название Threshold компания Microsoft позаимствовала из игровой франшизы Halo.

    Чем именно будет Threshold — новой версией Windows или обновлением, — пока неизвестно. Сообщалось, однако, что Threshold будет содержать в себе новшества не только для «компьютерной» и «планшетной» Windows, но и для консоли Xbox One и мобильной «операционки» Windows Phone.

    Меню «Пуск» присутствовало в операционных системах Windows начиная с Windows 95. Оно вызывалось нажатием кнопки «Пуск» и служило для запуска приложений и выполнения разного рода задач (поиск файлов, открытие документов и так далее). В разных версиях Windows меню выглядело по-разному.

    В Windows 8, вышедшей в октябре 2012 года, Microsoft убрала кнопку «Пуск» и меню «Пуск». Шаг вызывал недовольство у некоторых пользователей, а сторонние компании выпустили утилиты для добавления этих элементов в Windows. В Windows 8.1 кнопку «Пуск» вернули, однако меню «Пуск» по-прежнему отсутствует.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.