Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпускает новый компилятор C++ для Android


    13 ноября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Intel не оставляет попыток расширить свое влияние в экосистеме Android и выпускает обновленную версию собственного компилятора C++, ориентированного на высокопроизводительные Android-приложения, работающие на x86-устройствах. Напомним, что Intel поставляет собственный SDK для операционной системы Android уже несколько лет, но среди разработчиков этот продукт не пользуется широкой популярностью, так как чипы самой Intel не слишком популярны в среде мобильных устройств.

    «Intel определенно работает над тем, чтобы увеличить свое присутствие в сегменте Android-устройств. Компания здесь прилагает значительные усилия, направляя свою процессорную экспертизу в мобильный сегмент», - говорит Джефф Маквей, генеральный менеджер Intel Performance client and Visual Computing.

    Представители Intel говорят, что новый компилятор может обеспечить приложения более высокой производительностью. Также в компании говорят, что хотя значительная доля софта для Android и пишется на Java, очень многие разработчики стыкуют элементы Java и C++, поэтому потребности в C++ компиляторах растут. В Intel говорят, что те элементы программ, которые требуют максимальной производительности, почти всегда реализуются на C++, тогда как на Java пишутся остальные компоненты.

    Отметим, что компилятор Intel C++ для Android является альтернативой компилятору GNU C++ в Android NDK. Он также может дополнять NDK, так как поддерживает окружения Windows, OS X и Linux.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.