Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft расширяет программу выплаты вознаграждений исследователям безопасности


    5 ноября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на то, что программа выплаты денежных вознаграждений от Microsoft (за предоставление информации о системных брешах в продуктах компании) была запущена несколько позже, чем у конкурирующих организаций, она все же наверстывает упущенное, расширяя максимальных объем выплат. Об этом сообщается в блоге компании.

    Напомним, технологический гигант начал платить за уязвимости в июне текущего года, выделив в общей сложности $100 тысяч на поощрение трудов независимых исследователей безопасности. Однако в настоящий момент, согласно заявлению компании, получить такое вознаграждение может каждый отдельный эксперт.

    «Индивидуальные ошибки похожи на стрелы. Чем сильнее щит, тем меньше вероятность, что какая-либо стрела или индивидуальная брешь сможет пробить его, - сравнивает представитель компании Кэти Мусорис (Katie Moussouris). – Однако знания о новых методах обхода всего щита гораздо ценнее, поскольку позволяют оборониться сразу от целого класса стрел, а не от каждой в отдельности. За эту информацию мы готовы заплатить $100 тысяч».

    В Microsoft хотят, чтобы в конечном счете все, от системных администраторов до программных инженеров, имели возможность сообщить о том или ином случае хакерского нападения или компрометации. В случае, если система или компьютерная сеть компании ведет себя неподобающим образом, достаточно провести технический анализ и предоставить POC-код экплоита, после чего Microsoft оплатит эти усилия.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.