Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине тратят $1,5 млн в год на подделку сертификатов ПО Microsoft


    16 октября 2013 | Софт / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украинские компании тратят $1,5 млн. в год на покупку поддельных сертификатов о лицензионности программного обеспечения, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу «Майкрософт Украина».

    Более $1,5 млн. тратят украинские компании ежегодно на покупку фальшивых сертификатов подлинности (наклеек COA), которыми пытаются заменить покупку лицензионного программного обеспечения Microsoft и ввести в заблуждение представителей правоохранительных органов во время проверок. Как сообщают в компании «Майкрософт Украина», такие наклейки на компьютеры распространяются небольшими компаниями-реселлерами или через интернет.

    В Microsoft подчеркивают, что многие компании идут на этот шаг осознанно в попытке сэкономить. «В любом случае наклейка фальшивых сертификатов подлинности не легализирует использование продуктов Microsoft и не освобождает от юридической ответственности за нарушение авторских прав, — подчеркивает партнер юридической фирмы «Лексфор» Владислав Шаповал. — Правоохранительные органы информированы о проблеме и способах распознать подделку, а напечатанные на наклейках ключи могут быть заблокированы».

    Для того чтобы проверить подлинность наклейки необходимо обратить внимание на металлизированную полосу (на фальшивках отсутствует микропринт с текстом Microsoft Genuine), надписи на наклейке (ОЕМ Software, название продукта, ключ активации и номер лицензии), которые на подделке стираются при легком механическом воздействии, клейкую основу сертификата (неоднородная, плохо приклеивается к корпусу ПК). Также некоторые образцы могут иметь признаки повторного использования.

    По данным юридической фирмы «Лексфор», за июнь-сентябрь сотрудниками милиции выявлено 59 фактов нарушения авторских прав корпорации Microsoft, на основании чего юридическим представителем корпорации инициированы уголовные и административные производства по подозрению в использовании нелицензионного ПО. Среди них: 27 — против предприятий, 20 — против распространителей пиратских копий продуктов Microsoft, 10 — против установщиков пиратских копий продуктов Microsoft, а также 2 — против владельцев интернет-сайтов, распространяющих контрафактное ПО в сети. Ранее Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд принял три решения в пользу Microsoft, общая сумма удовлетворенных исковых требований корпорации составила более 260 тыс. грн.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.