Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Firefox OS получает обновление


    10 октября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Mozilla Foundation улучшает производительность своей операционной системы Firefox OS для смартфонов, а также сообщает, что в скором времени на рынках Европы и Латинской Америки появятся новые устройства на базе этой системы.

    Firefox OS базируется на основе HTML5, разработчики говорят, что их продукт предназначен для работы на бюджетных аппаратах, которые по своей сути конкурируют с бюджетными Android-устройствами, а также платформой Nokia Asha. Однако у первой версии данной ОС был глобальный недочет - она работала медленно и часто ощутимо подтормаживала на устройствах.

    Сами разработчики признают, что первая версия системы иногда тормозила даже на базовых задачах, таких как открытие электронной почты, однако в Mozilla говорят, что не хотят, чтобы у массового пользователя их продукт ассоциировался с тормознутостью и поэтому компания сегодня выпустила Mozilla Firefox OS 1.1, где значительно улучшен показатель производительности, сокращено время загрузки приложений и ускорена работа с данными.

    Также обновление имеет улучшенную поддержку MMS и расширенный функционал электронной почты, системы управления календарем и контактами. Существующие устройства вскоре обновятся до новой версии.

    Сегодня же в Mozilla сообщили, что телефоны Alcatel One Touch Fire и ZTE Open будут вскоре доступны на новых рынках, в частности в Бразилии и других латиноамериканских странах. Оператор Deutsche Telekom будет продавать аппараты в Германии, Греции и Венгрии, тогда как Telenor - в Сербии, Венгрии и Черногории.

    Ранее аппараты можно было купить в Испании, Колумбии, Венесуэле и Польше.

    В прошлом месяце китайская ZTE сообщила, что объем продаж Open превысил 100 000 штук.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.