Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Red Hat готовится к релизу ОС RHEL 6.5


    9 октября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Red Hat открыла для пользователей своей корпоративной операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6 доступ к бета-версии RHEL 6.5, сигнализируя остальному RHEL-сообществу, что конечная версия RHEL 6.5 выйдет через пару месяцев. Как рассказали в компании, версия 6.5 получила ряд усовершенствований в плане виртуализации, безопасности и масштабируемости.

    Скачать бета-версию ОС могут пользователи Red Hat Network с действующей коммерческой подпиской на RHEL, хотя инсталляция системы на производственные серверы пока не рекомендована. Продукт предназначен для сбора данных об ошибках, тестирования и получения широкого отклика от пользователей.

    Новые возможности ОС включают в себя улучшения в подсистеме виртуализации, которая теперь поддерживает до 4 терабайт памяти на каждую виртуальную машину, возможность "горячего" добавления процессорных мощностей для отдельно взятой виртуальной машины, что позволяет масштабировать виртуальный хост без остановки и перезагрузки. Также продукт научился конвертировать виртуальные машины в форматах VMware или Citrix Xen в собственный гостевой формат KVM.

    Что касается улучшений в сфере хранения данных, то здесь теперь поддерживаются накопители Intel NVM Express for PCI Express, а также новые возможности для контроля и восстановления данных на SAN-серверах, базирующихся на технологиях iSCSI или FibreChanner.

    С точки зрения технологий безопасности бета-версия позволяет делить одни и те же данные между Network Security Services (NSS), GNU Transport Layer Security (GnuTLS) Library OpenSSL и Java, а также использовать общие сертификаты для шифрования. Здесь же расширена поддержка протокола аутентификации Transport Layer Security 1.2. Согласно заявлению Red Hat, в новой версии также были реализованы некоторые новые сетевые решения, повышающие удобство работы с ОС в разных специфических отраслях, в частности внедрена поддержка телеком-протокола Stream Control Transmission Protocol (SCTP), а также решения для управления трафиком IEEE 1588 Precision Time Protocol Version 2 (PTPv2).

    Из общесистемных улучшений можно выделить улучшение работы с Windows 7, Windows 8 и Windows Server 2012, а также интеграцию с MS Exchange через клиент Evolution.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.