Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft открыла публичный доступ к новой Windows


    10 сентября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft предоставила возможность загрузки RTM-версий Windows 8.1 и Windows 8.1 Pro разработчикам и техническим специалистам, зарегистрированным на порталах MSDN или TechNet. Об этом сообщается в корпоративном блоге.

    В августе, после выпуска RTM-версии Windows 8.1, в Microsoft заявили, что на этот раз разработчики и профессионалы доступ к RTM-версии не смогут получить, пока не выйдет общедоступная версия системы - это событие намечено на середину октября.

    Данное решение вызвало разочарование в ИТ-сообществе, так как прежде, в случае с другими версиями Windows, Microsoft заранее давала сообществу доступ к RTM-версии для того, чтобы разработчики могли отладить свои приложения, а специалисты - тщательнее подготовиться к миграции на новую систему.

    «Данный шаг наносит серьезный ущерб и без того напряженным отношениям между Microsoft и разработчиками», - заявил один из разработчиков в комментариях к статье на ZDNet.

    Стоит отметить, что подписка на MSDN и TechNet является платной. Таким образом, зарегистрированные на этих порталах профессионалы потеряли ту привилегию, которую они оплачивают - ранний доступ к финальным версиям ОС.

    Как рассказала автор издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), имеющая доступ к внутренним источникам Microsoft, корпорация лишила своих партнеров доступа к Windows 8.1 RTM по той причине, что в период между выпуском RTM-версии в августе и общедоступной версии в октябре она планирует доделывать операционную систему. Эту информацию подтверждают и другие источники.

    Лишив сообщество доступа к Windows 8.1 RTM, Microsoft предложила разработчикам довольствоваться предварительной версией ОС, выпущенной в июне. Несмотря на утверждения Microsoft, что в Windows 8.1 будут работать все приложения, опубликованные в Windows Store, у разработчиков присутствуют опасения, что в общедоступной версии появятся изменения, о которых они не будут знать до последнего момента.

    Глава Microsoft по связям с общественностью Брендон ЛеБланк (Brandon LeBlanc) пояснил в блоге, что они изменили решение после получения жалоб со стороны партнеров.

    Помимо Windows 8.1 и Windows 8.1 Pro, корпорация предоставила доступ к Windows Server 2012 R2 RTM и Visual Studio 2013 Release Candidate. Кроме того, до конца сентября планируется опубликовать RTM-версию Windows 8.1 Enterprise.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.