Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 10 может быть основана на облачных технологиях


    1 сентября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    До релиза операционной системы Windows 8.1 осталось полтора месяца, и большинство интересующихся данной тематикой уже имеют достаточно подробное представление о том, чего от неё ждать. Поэтому многие начинают устремлять свои взоры на будущее и прогнозировать, какой вектор развития своих операционных систем компания выберет в будущем. Несмотря на окружающую Windows 8, Windows RT и Windows Phone 8 шумиху, в компании вряд ли могут быть довольны их текущим положением на рынке: сегмент персональных компьютеров уменьшается, а отщипнуть как следует от пирога мобильных устройств пока не очень получается.

    Согласно «источникам, близким к Microsoft», компания в ближайшие годы планирует провести новые решительные изменения, призванные переломить неудачно складывающуюся ситуацию. Для начала, Microsoft прекратит выпускать сервис-паки, и каждый год будет представлять новую версию операционной системы – что, собственно, уже и происходит. Следующей за 8.1 версией должна будет стать Windows 9, в которй будет представлен обновлённый интерфейс Aero. Пока неясно, будет ли за основу взята Windows 7 с прицелом на сенсорные экраны, или Windows 8, модифицированная под классические варианты использования.


    Далее, планируется провести слияние Windows RT и Windows Phone в единое целое. С учётом того факта, что они, как и Windows 8, основаны на ядре Windows NT, осуществить это не представляется особо сложной задачей. Эта гибридная система может быть выпущена в 2015 году.

    Наконец, Windows 10 должна стать настоящей революцией, призванной поддержать на плаву персональные компьютеры в их привычном виде. Она будет полагаться на технологии облачного хранения данных и может представить новый пользовательский интерфейс на основе контроля за взглядом пользователя. Сказано, что первая концептуальная сборка для внутреннего тестирования в Microsoft будет представлена сегодня, 1 сентября. Выйдет ли она через год после Windows 9, или ей будет предшествовать версия 9.1, пока неизвестно. Следует учитывать, что данная информация компанией Microsoft официально не подтверждена.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.