Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рост рыночной доли Windows 8 значительно замедлился


    3 августа 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Рост пользовательской базы операционной системы Windows 8 в прошлом месяце значительно замедлился, еще больше ударив по популярности страдающей операционной системы. Как показывает свежая статистика мониторинговой компании Net Applications, в июле 2013 года Windows 8 показала минимальный темп прироста с момента выпуска этой ОС в октябре 2012 года.

    Согласно метрике Net Applications, сейчас доля этой операционной системы составляет лишь 5,9% от общего числа Windows-компьютеров в мире. После октября 2012 года несколько месяцев ОС набирала примерно по 1% в месяц, но с 2013 года этот тренд сошел на нет и сейчас по итогам июля эта ОС прибавила только 0,2%. В июне рост составил около 0,5%.

    Авторы отчета указывают на то, что падение популярности, скорее всего, связано с тем, что в отрасли ПК наблюдаются проблемы со сбытом и потребители все активнее работают с планшетами и смартфонами. предпочитая тратить свободные деньги на них, а не на покупку нового ПК. Ранее своими же цифрами эти доводы подтвердили и компании IDC и Garnter, сообщившие о более чем 10%-ном падении рынка ПК за год.

    Net Applications отмечает, что пока большинством пользователей Windows 8 рассматривается именно как ОС потребительского уровня, так как бизнес продолжает оставаться на Windows 7. Поэтому по Windows 8 бьет, прежде всего, падение продаж в розничном ритейловом сегменте.

    При этом, авторы отчета говорят, что наиболее популярной Windows по-прежнему остается Windows XP. Хотя эта ОС официально теряет техподдержку в апреле 2014 года, на ней по-прежнему остаются 40,6% пользователей Windows.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.