Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google залатал "дыру", затронувшую 99% Android-устройств


    9 июля 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google выпустила патч, устраняющий уязвимость, обнаруженную специалистами стартапа Bluebox и затронувшую около 900 млн Android-устройств.

    Как пишет ZDNet, о выпуске патча им сообщила Джина Шильяно (Gina Scigliano), специалист Google по связям с общественностью. Она сказала, что официальное заявление компания Google по этому поводу не делала.

    Шильяно добавила, что патч, устраняющий уязвимость, уже отправлен партнерам Google, производителям Android-устройств, включая Samsung Electronics, крупнейшего поставщика устройств под управлением данной операционной системы (вендору принадлежит свыше 40% рынка в количественном выражении).

    В компании добавили, что на сегодняшний день они не зафиксировали случаев эксплуатации уязвимости в Google Play и других каталогах, которые они проверили.

    Уязвимость была обнаружена Bluebox еще в феврале 2013 г., однако известно о ней стало несколько дней назад.

    Она позволяет хакеру модифицировать код APK-файла (установочного файла) и превращать в троян любое подлинное приложение, причем это изменение не смогут заметить ни пользователь, ни администраторы каталога, куда это приложение будет загружено, ни само мобильное устройство.

    Суть уязвимости заключается в возможности менять код приложения без нарушения криптографической подписи, которая прикрепляется к каждой программе для проверки ее подлинности.

    Уязвимость затронула большое количество устройств, так как содержится во всех версиях Android начиная с Android 1.6 под кодовым именем Donut, которая была выпущена 4 года назад.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.