Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышла стабильная версия браузера Opera 15


    3 июля 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Opera Software выпустила стабильную версию браузера Opera 15 для Windows и OS X. Об этом говорится в блоге, посвященном браузеру.

    Основные особенности браузера — это экспресс-панель, инструменты «Рекомендации» и «Копилка», функция сжатия трафика, единая строка для поисковых запросов и адресов сайтов и новый движок.

    Экспресс-панель в Opera 15 предназначена для сохранения «избранных» веб-страниц. Интерфейса закладок в браузере нет. На панели, однако, теперь можно создавать папки и раскладывать по ним веб-страницы.

    Инструмент «Рекомендации» показывает новости на интересующие пользователя темы, а инструмент «Копилка» позволяет сохранить страницы, доступ к которым хотелось бы иметь впоследствии (например, список отелей или список товаров для покупки).

    Функция сжатия трафика, которая позволяет сэкономить на расходах на интернет и ускорить загрузку страниц, имелась в Opera и ранее, но присутствовала только в браузерах для мобильных устройств.

    Opera 15 по-прежнему не поддерживает работу с сервисом синхронизации Opera Link, но в компании уверили, что в следующих версиях это исправят. Помимо этого, в планы разработчиков входит доработка интерфейса работы со вкладками и введение в браузер тем оформления.

    Бета-версия Opera 15 вышла в конце мая. Браузер предусматривает три канала обновлений: Stable (стабильная версия), Next (бета-версия) и Developer (предварительная версия, в которой могут быть «баги» и ошибки).

    Opera 15 сделан на основе движка Blink и проекта Chromium. Blink разрабатывается компаниями Google и Opera Software и базируется на коде WebKit. Помимо Opera, движок используется в Chrome (начиная с версии 28) и «Яндекс.Браузере».

    Ранее, напомним, Opera Software применяла в своих браузерах собственный движок Presto. Компания подчеркнула, что продолжит оказывать поддержку пользователям веб-обозревателей на Presto (Opera 12.x) и будет присылать им обновления.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.