Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновление Windows 8.1 представлено официально


    30 мая 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft только что официально анонсировала первое крупное обновление для своей операционной системы Windows 8. Windows 8.1 включает обновления и улучшения многих аспектов операционной системы, в том числе экрана блокировки, меню "Пуск", Windows Store, экранной клавиатуры и так далее. Microsoft также обновила ряд родных приложений и добавила несколько новых, включая секундомер и обновленный калькулятор.

    В некоторых случаях изменения коснулись таких основополагающих вещей как принцип взаимодействия пользователя с ОС. Например, то о чем так просили пользователи - кнопка "Пуск" - действительно была возвращена на свое место, правда в весьма ограниченном формате, в виде логотипа-подсказки Windows. Пользователь может разделить пространство более чем на два окна, в зависимости от разрешения экрана, возможно также настроить ширину колонок.

    Появилось больше выбора в плане фоновых изображений, включая анимированные. Можно также выбрать обои рабочего стола в качестве обоев стартового экрана. На стартовом экране, можно менять размер плиток, появились дополнительные размеры, особо большой и особо маленький. Стало проще организовывать плитки и группы. Можно разом выбрать несколько приложений, изменить размер, порядок или удалить. Появилась возможность отменить действие, если плитка была удалена случайно.

    На экране блокировки можно отображать слайдшоу из фото с самого устройства или из SkyDrive. Можно также производить съемку встроенной камерой не входя в систему. Кроме того, Microsoft обновил встроенный поиск, так что сервис стал работать в универсальном режиме, прорабатывая приложения, файлы, настройки, облако SkyDrive и веб.

    В Windows 8.1 файлы могут сохраняться напрямую в SkyDrive, чтобы у пользователя всегда была возможность доступа к ним. Кроме того, появилась возможность доступа в оффлайновом режиме.

    Как уже неоднократно отмечалось, в Windows 8.1 появится обновленный браузер Internet Explorer 11, оптимизированный для сенсорного экрана и более производительный. Также появился упрощенный доступ к настройкам, и долгожданная возможность выбирать в каком режиме загружаться - например, в режиме рабочего стола.

    Windows 8.1 станет доступна ближе к концу года в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 8. Обновление будет производиться традиционным способом через Windows Store, также как и сейчас. С 26 июня, когда начнется конференция для разработчиков Microsoft Build, самые смелые и отважные смогут опробовать превью-версию Windows 8.1.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.