Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ubuntu Mobile для разработчиков появится 21 февраля


    17 февраля 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Canonical, анонсировавшая в начале января Ubuntu Mobile, обозначила сроки доступности исходных кодов системы и готовых образов. Согласно планам разработчиков, 21 февраля энтузиасты, бета-тестеры и заинтересованные производители смогут получить свободный доступ к ядру системы, пользовательскому окружению и первым образам для установки. Canonical сообщила, что целевыми устройствами станут Google Galaxy Nexus и Google Nexus 4.

    Ubuntu Mobile предназначена для широкого спектра смартфонов, как для обычных бюджетных устройств, так и для гибридных, позволяющих трансформировать гаджет в полноценную рабочую станцию с помощью доков. Для разработчиков уже готова бета-версия SDK, а также составлены рекомендации к написанию приложений и их дизайну. Выпуск устройств на Ubuntu назначен на 2014 год, а пока будет вестись расширенный бета-тест.

    Выбор устройств линейки Nexus объясняется тем, что в них есть возможность разблокировки загрузчика, что позволяет устанавливать другие системы, а Google регулярно выкладывает исходные коды ядра, а также собственнические бинарные файлы для видеоускорителей, датчиков и радиомодулей. Canonical сообщает, что теоретически не будет препятствий для установки Ubuntu на любое другое устройство Android со схожими возможностями, но компания будет поддерживать только два последних смартфона Google.

    Кроме этого, Canonical приглашает всех в свой павильон на Mobile World Congress в Барселоне, где компания раскроет новые подробности о системе и её инфраструктуре, а также о планах по продвижению Ubuntu операторам и производителям устройств. Напомним, что ключевым партнёром по запуску системы должен стать Amazon, который предоставит начальную платформу дистрибуции мультимедиа-контента. Для приложений и облачного хранилища Canonical будет использовать собственное облако Ubuntu One.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.