Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft работает над слиянием Windows Phone и Windows


    10 февраля 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft, анонсировав Windows 8 и Windows Phone 8, заявила о том, что взяла курс на максимальную интеграцию своих пользовательских продуктов. Недавно открытая вакансия раскрывает некоторые подробности об унификации платформ.

    Согласно опубликованной вакансии, Microsoft ищет специалиста, который займётся объединением платформ для разработки приложений под Windows Store (ранее Metro-приложения) и Windows Phone. Кроме того, в задачи такого инженера входит и адаптация приложений для работы на обеих операционных системах. Для выполнения этой цели инженеру придётся принять участие в переносе дополнительных функций WinRT API и .NET на мобильную платформу. Компания Microsoft ранее сообщала, что разработка под Windows 8/RT и Windows Phone схожа, но Грэг Салливан, один из старших менеджеров, уточнил, что рантайм и API не унифицированы, поэтому необходимо учитывать многие нюансы.

    Таким образом, в Microsoft намереваются устранить последние подводные камни между платформами, максимально упростив разработчикам задачу писать кроссплатформенные приложения внутри экосистемы Microsoft. Весьма вероятно, что результаты работы станут доступны в планируемом обновлении Windows Blue, которое по слухам должно выйти летом или осенью.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.