Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мини-ПК получили свой собственный Linux-дистрибутив


    22 января 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Отрасль мини-ПК в последние пару лет из экзотического гик-проекта выросла в самостоятельную коммерческую сферу с несколькими яркими представителями данного направления, такими как Raspberry Pi, Mele A1000, Cotton Candy и другими. Как правило, такие продукты являются довольно дешевыми (за редким исключением) и почти все они работают на базе Linux, причем каждый производитель мини-ПК либо производит собственный дистрибутив, либо рассчитывает на техническую подкованность пользователя и не поставляет никакого программного обеспечения с компьютером.

    Сейчас, впрочем, появился стандартизированный Linux-дистрибутив PicUntu, созданный специально для работы на машинах подобного класса. "Мы рады анонсировать первый в мире полный linux-дистрибутив для RK3066", - говорится в блоге PicUntu.

    RK3066 - это стандартизированный чип для работы многих Android мини-ПК общей архитектуры.

    Разработчики говорят, что дистрибутив занимает от 170 мегабайт, причем даже скачав ОС в минимальной конфигурации, разработчики получают законченную ОС с набором меню, конфигураторов и разнообразных софтверных инструментов. По их словам, сфер использования PicUntu множество - веб-сервер, почтовый сераер, небольшой БД-сервер, система управления контентом, а также разнообразные платформы для программистов и встраиваемого использования.

    Для ОС есть дополнительный репозиторий софта, где доступны Flash, графические программы, офисные наборы и другие разработки. Технически ОС базируется на ядре Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal. На сегодня доступна версия PicUntu 0.9, скачать ее можно бесплатно по адресу http://ubuntu.g8.net/index.php/downloads

    Сообщается, что дистрибутив также был протестирован на устройствах MK808 и UG802

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.