Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антивирус Microsoft Security Essentials снова не выдержал проверку AV-Test


    21 января 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Антивирус Microsoft Security Essentials снова, уже во второй раз подряд, не смог получить сертификат безопасности AV-Test. Тестирование проводится одноимённой независимой организацией, располагающейся в Германии, на основе различных параметров каждые два месяца. Тест не является обязательным, однако стал общепризнанным мерилом эффективности антивирусных программ вот уже в течение ряда лет.

    Бесплатный антивирус от Microsoft появился в 2009 году, и сумел привлечь внимание к себе, среди прочего, отсутствием рекламы и напоминаний о необходимости регистрации. Security Essentials быстро завоевал хорошую репутацию за счёт простого интерфейса, малых запросов к системным ресурсам и, что для антивируса главное, хорошим уровнем обнаружения и удаления вредоносных программ. С тех пор, однако, антивирус несколько сдал свои позиции.

    По результатам очередного теста Security Essentials занял последнее место в рейтинге обнаружения «уязвимостей нулевого дня». Если средним показателем среди всех антивирусов является 92%, то результат продукта Microsoft составил лишь 78%. Впрочем, можно посмотреть на него и с положительной стороны, поскольку в прошлый раз он оказался ещё ниже, всего 71%. В удалении вредоносных файлов и критических системных областей антивирус показал себя намного более достойно, превзойдя средний показатель на 12%. Максимальной же стала оценка ложных срабатываний, которые стремятся в данном случае к минимуму. Оценки за защиту, восстановление и удобность использования антивируса составили 1,5, 3,5 и 5,5.

    Что касается победителей теста, ими стали следующие приложения: Bitdefender: Internet Security 2013, Trend Micro: Titanium Maximum Security 2013 и F-Secure: Internet Security 2013. Также не смогли получить сертификат безопасности антивирусы PC Tools: Internet Security 2012 и AhnLab: V3 Internet Security 8.0.

    Представители Microsoft, впрочем, не торопятся посыпать голову пеплом, говоря о том, что данные тесты не являются образцом точности. Компания провела собственное тестирование с целью проверки эффективности обнаружения всех типов вредоносного программного обеспечения. Как бы то ни было, остаётся надеяться, что используемый в Windows 8 антивирус Windows Defender не страдает недостатками своего предшественника.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.