Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Blue может включать в себя оптимизацию для 7-дюймовых экранов


    8 декабря 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В конце прошлого месяца в глобальной сети появились слухи о возможном будущем обновлении операционной системы Windows 8, которое должно появиться в середине будущего года под именем Windows Blue. Сама компания пока не дала официальных комментариев по этому поводу, и новые данные о возможном обновлении продолжают появляться на страницах известных, и не очень известных, веб-сайтов.

    Портал The Verge определённо относится к первой категории. В развёрнутой статье, посвящённой популярности бренда Windows, рассматривается вопрос о возможной необходимости отказа от него в будущем, вместе с растущим смещением интереса пользователей с настольных компьютеров на мобильные устройства. Среди аналитики обнаруживаются интересные данные, представляющие более практический интерес. В них говорится о том, что Windows Blue будет специально оптимизирована для работы с 7- и 8-дюймовыми сенсорными экранами. В случае подтверждения этой информации вывод о планах Microsoft по выпуску планшетов подобного форм-фактора напрашивается сам собой.

    Пока что все немногочисленные дошедшие до розничной реализации планшеты на Windows 8 являются 10-дюймовыми моделями. Microsoft не раз уже во всеуслышание объявляла о намерении сделать производство аппаратного обеспечения важной частью своей деятельности, так что расширение предложений на рынке планшетов выглядит закономерным шагом в данном направлении. К тому же, слухи о подобном устройстве появляются не в первый раз; мы уже писали о возможном планшете под брендом Xbox, который будет иметь явно выраженную игровую направленность.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.