Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ubuntu 13.04 выйдет в грядущем апреле под именем Raring Ringtail


    20 октября 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вслед за финальным релизом Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal, о котором мы не так давно писали, стали известны подробности о следующей редакции этого популярного Linux-дистрибутива. Итак, операционная система Ubuntu 13.04 должна увидеть свет 25 апреля следующего года, причем, как пишет отец-основатель Canonical Марк Ша́ттлворт (Mark Shuttleworth) в своем блоге, она будет известна под кодовым именем Raring Ringtail.

    Причем, как поясняет господин Ша́ттлворт, правильнее было бы название “raring ringtail raccoon” (что можно перевести как “нетерпеливый кольцехвостый енот/какомицли”), но для краткости решили ограничиться двумя словами. Интересно, что разработчики Ubuntu уже который раз выбирают для кодового имени своей ОС различных экзотических зверей и птиц – вспомним того же панголина, кетцаля и вот теперь род хищных енотовых.

    Интересно, что создатели Ubuntu 13.04, судя по всему, будут держать в уме оптимизацию программной платформы для мобильных гаджетов, включая ноутбуки и планшеты, а также телевизоров и даже смартфонов. Не случайно Марк Ша́ттлворт предложил разработчикам, едущим на ожидаемый в конце октября саммит в Копенгагене, захватить с собой Google Nexus 7 в качестве некоего референсного устройства, с оглядкой на которое и будет разрабатываться новая ОС. При этом предварительные версии Raring Ringtail выйдут 6 декабря и 7 февраля (альфа-релизы), 7 марта (бета-релиз) и 18 апрели (RC).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.