Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские программисты научились взламывать пароли в Microsoft Office 2013


    18 октября 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Российские программисты из компании Elcomsoft разработали механизм взлома паролей, создаваемых в офисном пакете Microsoft Office 2013. Elcomsoft анонсировала поддержку пакета Microsoft Office 2013 в своих продуктах по восстановлению паролей. Обновлённая линейка, включающая Advanced Office Password Recovery и Elcomsoft Distributed Password Recovery, предоставляет пользователю возможность восстанавливать оригинальные текстовые пароли, с помощью которых шифруются документы в Microsoft Office 2013.

    Пароли, защищающие документы, созданные в Microsoft Office до версии XP, а также пароли документов, сохранённых более поздними версиями Office в режиме совместимости, могут быть восстановлены, изменены или сброшены мгновенно или в течение нескольких минут, говорят авторы продукта.

    В новой версии Microsoft Office используются усиленные алгоритмы шифрования, что существенно замедляет прямой перебор паролей. «Защита в последнем релизе Microsoft Office стала настолько стойкой, что о восстановлении пароля методом прямого перебора можно забыть навсегда», комментирует технический директор Андрей Малышев. «При реальной скорости перебора в 10-15 паролей в секунду эффективную атаку даже простого и очень короткого пароля можно провести либо по словарю, либо с использованием масок».

    ElcomSoft использует комбинированный подход к восстановлению паролей, предоставляя расширенные возможности словарных атак с многочисленными мутациями. В то же время продукт Elcomsoft Distributed Password Recovery позволяет государственным и корпоративным клиентам использовать кластеры компьютеров.

    В текущей версии Advanced Office Password Recovery и Elcomsoft Distributed Password Recovery поддержка документов в формате Microsoft Office 2013 реализована с использованием только центрального процессора компьютера. В ближайшее время планируется выпуск обновлённых редакций продуктов, реализующих аппаратное ускорение перебора, в том числе с использованием недорогих видеокарт ATI и NVIDIA.

    Сам продукт Advanced Office Password Recovery предоставляет возможность сбросить или подобрать оригинальные пароли либо обойти парольную защиту, устанавливаемую на файлах и документах, созданных в офисных продуктах семейства Microsoft Office всех выпусков, с версии 2.0 по 2013 включительно. Продукт поддерживает документы, созданные программами Microsoft Word, Excel, Access, Outlook, Project, Money, PowerPoint, Visio, Publisher и OneNote.
    В текущей версии продукта для документов Microsoft Office 2013 поддерживается только перебор с помощью центральных процессоров компьютера; для более ранних версий Microsoft Office реализована поддержка аппаратного ускорения. Использование недорогих видеокарт ATI либо NVIDIA позволяет ускорить процесс перебора в несколько десятков раз.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.