Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Unreal Engine 3 можно запускать на Linux через Flash


    26 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В прошлом году компания Epic Games портировала Unreal Engine 3 на Adobe Flash Player при помощи низкоуровневого API-интерфейса Adobe Stage 3D. Интерфейс Stage 3D позволяет реализовать полномасштабное ускорение графики средствами графического чипа компьютера как в 2D-, так и в 3D-режиме. Stage 3D позволяет работать как с Flash Player, так и с Adobe AIR.

    На последней геймерской конференции GDC2012 компания Epic Games показала работу Unreal Engine 3 внутри Flash на базе демо Epic Citadel, Dungeon Defenders и Unreal Tournament 3. Подробности о порте UE3 на Flash доступны на ресурсе UnrealEngine.com.

    К сожалению, Adobe не поддерживает работу Stage 3D на Linux, где технология аппаратной акселерации графики средствами GPU пока реализована слабее, чем на закрытых ОС. В результате этого, Unreal Engine 3, работая во Flash на других ОС, не может работать во Flash на Linux из-за отсутствия поддержки соответствующего API. С учетом того, что Adobe вообще отказалась от развития Flash на Linux, выпустив последний релиз в марте этого года, у Stage 3D практически нет шансов заработать на Linux.

    Однако, как известно, Google поставляет браузер Chrome со встроенным Flash Player прямо в браузер, и здесь есть поддержка Stage 3D, правда, работает она через браузерную прослойку. На сегодня API Stage 3D по умолчанию выключены в Chrome, однако пользователи могут без существенных проблем включить этот набор. В Epic Games говорят, что включив соответствующий режим пользователи могут работать с UE3 в Linux через Flash.

    Впрочем, компания предупреждает, что здесь присутствуют некоторые баги. Более или менее стабильная сброка Unreal Tournament 3 была создана Райеном Гордоном, говорят в Epic. Также компания заявляет, что официально ни Unreal Engine3, ни будущий Unreal Engine 4 не будут официально поддерживать Linux.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.