Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft запустила продажи в России своей облачной ОС Windows Azure


    5 июля 2012 | Софт / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Стартовали продажи облачной ОС Windows Azure в России, сообщается в официальном сообщении Microsoft.

    В настоящее время доступна бесплатная пробная подписка на сервисы Windows Azure. По истечении 90-дневного периода заказчики смогут продолжить использование сервисов, оплатив подписку.

    Данное предложение стало доступным всего лишь через 2 недели после масштабного обновления облачной платформы Windows Azure. Оно включает как расширение возможностей уже существующих сервисов, так и новый функционал платформы (ряд сервисов доступен в предварительной версии).

    Теперь можно запускать локальные образы виртуальных машин в Windows Azure и перемещать виртуальные жесткие диски (VHD) между локальной и облачной средой. При этом можно использовать как собственные образы Windows Server или Linux, так и выбирать существующие шаблоны. Новый функционал также помогает перемещать приложения в облако, не меняя существующий код.

    Теперь в Windows Azure можно настроить виртуальные частные сети (VPN) и управлять ими, а также безопасно связать их с локальной ИТ-инфраструктурой. С помощью виртуальной сети ИТ-администраторы могут расширить локальные сети в облако, управляя при этом сетевой топологией, в том числе конфигурацией IP-адресов, таблиц маршрутизации и политиками безопасности.

    С помощью нового сервиса Windows Azure Web Sites можно создавать сайты и приложения на базе .NET, Node.js и PHP и развертывать, используя стандартные технологии, такие как Git и FTP. Кроме того, теперь Windows Azure позволяет использовать движки WordPress, Joomla!, DotNetNuke, Umbraco и Drupal.

    Платформа для медиавещания Windows Azure Media Services предлагает все необходимые для решения бизнес-задач медиа-компаний и контент-провайдеров компоненты, начиная от кодирования и защиты контента и заканчивая потоковой передачей и аналитикой. Она обеспечивает возможность связи с любым подключенным устройством с поддержкой HTML5, Flash и Silverlight, в том числе с устройствами под управлением Android, iOS, Xbox и Windows Phone.

    Список поддерживаемых библиотек, который ранее включал .NET, PHP and Node.js расширился библиотеками Java и Python.

    Обновленный пакет инструментов разработки для Windows Azure теперь включает новые инструменты для работы с командной строкой для платформ Mac и Linux. Также были представлены новые инструменты разработки Windows Azure SDK for .NET 1.7 для Visual Studio 2010 и Visual Studio 2012.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.