Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft продал 600 млн. лицензий Windows 7


    7 июня 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В этом году на рынке появится совсем новая операционная система корпорации Microsoft – Windows 8. Все внимание компьютерных энтузиастов и всех тех, для кого эта сфера представляет хоть какой-то интерес, направлено на эту версию и первые устройства на ее базе, которые буквально наводнили выставку Computex 2012.

    Но не стоит списывать со счетов текущее решение, Windows 7. Microsoft похвастался продажей свыше 600 миллионов лицензий этой версии, представленной в октябре 2009 года. Эту радостную для компании новость поведал корпоративный вице-президент Стив Гуггенхаймер (Steve Guggenheimer). В первый год, напомним, было продано 240 миллионов копий системы, а к сентябрю прошлого года этот показатель вырос до 450 млн.

    Под управлением Windows 7 работают 39% всех компьютеров в мире (подключенных к интернету). В паре с данными о продажах это свидетельствует о достаточно высокой популярности «семерки». Тем не менее, Microsoft уже живет и дышит версией Windows 8.

    «W8 – крупнейший релиз в истории Microsoft», - подчеркнул Гуггенхаймер. – «В дополнение к обновленным клиенту Windows, Windows Server, встроенной и мобильной платформам появится большое число новых сервисов и новое ПО, от Windows Azure до Office 15, игр Xbox, Skype и Bing. Мы уверены, что пользователи будут довольны».

    Не так давно Microsoft опубликовал предфинальную версию Windows 8. Финальную стоит ждать осенью.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.