Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может встроить в iOS 6 собственные цифровые карты вместо Google Maps


    12 мая 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Многие эксперты полагают, что компания Apple движется в сторону создания собственной системы картографии, аналогичной Google Maps. Скорее всего, данная технология будет создана изначально трехмерной, а кроме того она будет глубоко интегрирована в операционные системы iOS и Mac OS X. Сейчас для Apple стандартным картографическим решением является Google Maps. Эта же платформа используется для определения местоположения пользователя.

    Сегодня издание 9to5Mac сообщило, что в будущей мобильной операционной системе iOS 6.0 для iPhone и iPad с высокой долей вероятности появится собственная система цифровой картографии.

    В 2007 году покойный глава Apple Стив Джобс, презентуя iPhone, сказал, что Google Maps была выбрана, так как на тот момент она был лучшим картографическим приложением, да и у самой Apple не было тогда особого выбора. Однако с тех пор Apple не раз давала почву для слухов о том, что компания ведет собственные разработки цифровых картографических технологий.

    Прежде Apple купила компанию 3C Technologies, занимающуюся как раз трехмерными картографическими решениями. По условиям сделки, все руководство 3C переходит в подразделение Apple, занимающееся разработкой мобильной ОС iOS.

    Отметим, что компания 3C Technologies имеет довольно интересные корни: она в свое время была выделена из состава шведской Saab, однако занималась эта компания разработками, которые никак не были связаны с автомобилями, она работала над промышленно-военной технологией наведения ракет и создавала платформу для работы с высокодетализированными трехмерными картами. Небольшая шведская картографическая компания также создала автоматизированное программное обеспечение и алгоритмы для быстрого создания сверхточных трехмерных моделей и их интеграцией с существующими 2D-картами, спутниковыми фотографиями, фотографиями обычных улиц и прочими геолокационными данными. Для съемки местности компания использовала вертолеты или небольшие самолеты, фотографирующие местность со скоростью 100 квадратных километров в час.

    Ранее Apple уже покупала компании Placebase и Poly9 для работы с цифровыми картами. Результаты работы этих компаний в составе Applе не сообщаются.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.