Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft сообщила о новом вредоносном коде для Mac OS X


    3 мая 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft сегодня сообщила об обнаружении нового образца вредоносного программного обеспечения, направленного против компьютеров Mac, эксплуатирующего уязвимость в пакете Office, закрытую производителем еще три года назад. В Microsoft Malware Protection Center сообщили, что сам по себе вредонос распространен не слишком широко, но он может представлять серьезную опасность для пользователей, которые не устанавливают вовремя программные исправления.

    "Атаки на Mac OS X не слишком сильно отличаются от атак на другие операционные системы. Несмотря на то, что в Mac OS X присутствуют многие технологии, направленные на снижение риска, ваша защищенность напрямую зависит от степени обновляемости вашего программного обеспечения", - говорит Джонг О, инженер Microsoft Malware Protection Center.

    Сама Microsoft выпустила обновление MS09-027 еще в июне 2009 года, закрыв в нем среди прочего два уязвимости, которые могли привести к получению удаленного контроля над компьютером и запуска там вредоносного кода. Обе уязвимости эксплуатируются при помощи специально сконструированного документа Word.

    Обнаруженный на сегодня эксплоит не работает с Mac OS X Lion, но работает со Snow Leopard и другими версиями Mac OS. На базе созданного вредоноса потенциальные вредоносный могут разместить на компьютере-жертве бэкдор, через который будут размещать другие вредоносные программы.

    Программы, на которые ориентирован вредоносный код, согласно описанию Microsoft, - это Office 2004 / 2008 for Mac, либо Open XML File Format Converter for Mac

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.