Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До окончания поддержки Windows XP осталось чуть больше 700 дней


    10 апреля 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Платформа Windows XP отказывается умирать, хотя и находится в более чем преклонном возрасте: ей уже более 10 лет. Microsoft не остается ничего иного, как заставить пользователей обновить свои компьютеры и установить на них более современное программное обеспечение. В связи с этим компания установила дату, после которой поддержка XP будет полностью завершена, и ею можно будет пользоваться только на свой страх и риск – 8 апреля 2014 года.


    Практически ровно через два года Windows XP, которая в декабре все еще была установлена на треть компьютеров Windows, окажется «вне закона». Это означает, что чуть больше, чем через 700 дней «перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в интернете», пояснил Microsoft на своем сайте. Словом, компьютеры, работающие на XP, будут более уязвимы и подвержены атакам, в результате которых злоумышленники могут похитить данные пользователей.


    Microsoft, отметим, также отменит поддержку пакета программ Office 2003.


    Теперь у пользователей два варианта: либо установить более актуальную версию Windows (Windows 7, а можно дождаться и Windows 8) и Office (2010), либо продолжить работу с XP, но Microsoft снимает при этом с себя всю ответственность за потенциальные сбои и атаки.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.