Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Windows 8 CP встроен антивирус, хотя из его названия это неочевидно


    4 марта 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В состав недавно вышедшей Windows 8 Consumer Preview входит новая версия защитника Windows (Windows Defender), который теперь представляет собой полноценный антивирус на базе Microsoft Security Essentials. С момента своего выпуска в 2006 году Windows Defender позиционировался компанией Microsoft как продукт для защиты системы от шпионских модулей и программ, а появившийся позже Microsoft Security Essentials – как пакет антивирусных приложений, выполняющий в то же время и задачи Windows Defender.

    Новый бесплатный продукт, представленный в Windows 8 Consumer Preview, окончательно объединяет два поставлявшихся отдельно приложения и носит название Windows Defender. Его не видно в области уведомлений Windows, но он есть и он работает. Интерфейс обеспечивающего безопасность системы приложения мало чем отличается от внешнего вида Microsoft Security Essentials.

    В Windows 8 CP встроен антивирус, хотя из его названия это неочевидно


    Многие при установке бесплатная Windows 8 Consumer Preview в режиме обновления обратили внимание на уведомление программы инсталляции о несовместимости Microsoft Security Essentials с устанавливаемой операционной системой. Установщик предлагает удалить приложение перед продолжением процесса инсталляции.

    Очевидно, что новая платформа не нуждается в Microsoft Security Essentials и не оставит сторонних антивирусных программ при обновлении с предыдущих версий Windows. Поскольку процесс разработки Windows 8 еще продолжается, не должно удивлять отсутствие поддержки приложений для обеспечения безопасности, кроме поставляемых и разрабатываемых самой компанией Microsoft. Вероятно, положение изменится с выходом финального выпуска Windows 8.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.