Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft опубликовала бета-версию Windows 8


    29 февраля 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня на Всемирном мобильном конгрессе Microsoft представила превью-версию своей новой ОС Windows 8 - Consumer Preview, передает корреспондент CNews из Барселоны. Ее можно скачать с сайта корпорации. Превью-версия бесплатна, однако работать на компьютере она будет в течение ограниченного времени.

    Бета-версию Windows 8 для разработчиков Microsoft выпустила в сентябре 2011 г. По словам старшего разработчика Windows 8 Стивена Синофски, с тех пор в ОС было внесено свыше 100 тыс. изменений. Сейчас она представляет собой практически законченное во всех отношениях решение.

    Как отмечают разработчики, новая ОС спроектирована таким образом, чтобы доступ к пользовательским приложениям и их использование было максимально простым и удобным. Для этого, например, разработчики обеспечили более тесную интеграцию предустановленных приложений между собой и более эффективное взаимодействие между ними.

    Также, по словам разработчиков, новая ОС имеет больше "облачных" возможностей по сравнению с предыдущей версией платформы и больше возможностей для корпоративного использования.

    По сравнению с Windows 7 новая ОС более экономична с точки зрения использования аппаратных ресурсов, подчеркивают ее создатели. По их словам, она также предоставляет больше возможностей разработчикам приложений.

    В Windows 8 доступны две версии интерфейса: обычный, похожий на интерфейс предыдущей версии ОС, и Metro - использующий концепцию "живых плиток", такую же что используется в мобильной ОС корпорации Windows Phone 7. Интернет-браузер IE 10 также представлен в двух версиях - для обычного и "плиточного" интерфейса.

    Приложения для Metro-интерфейса можно будет скачать в специальном магазине Windows Store, который корпорация также анонсировала сегодня. Сейчас в нем доступны превью приложений, говорят в Microsoft.

    Новая ОС может работать на планшетах и обычных компьютерах, правда пока - на процессорах с обычной архитектурой х86. Под ARM-процессоры сейчас тестируется референс-дизайн. Ожидается, что версия для ARM-планшетов будет поставляться только в предустановленном виде с самим устройством.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.