Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ubuntu TV сделает ненужными телеприставки


    12 января 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, концепция так называемого сетевого телевидения, предложенная Google в виде платформы Google TV, находит отклик и у разработчиков свободного программного обеспечения. Во всяком случае, компания Canonical, известная Linux дистрибутивом Ubuntu, судя по всему, решила продвигать данную программную платформу в мир телевидения и представила на CES 2012 свои последние наработки в этой области.

    Пока что демонстрируемая разработка под названием Ubuntu TV представляет собой в основном концепт и техническую демо-версию, однако даже она позволяет сделать некоторые выводы о функциональности этой платформы. К примеру, в основе UI здесь лежит интерфейс Unity, что является, мягко говоря, спорным решением, а также присутствуют 3D элементы и виртуальный гид с возможностью поиска.

    Кроме того, наличествуют приложения для воспроизведения потокового видео, музыкальный и YouTube плеер, а сама платформа дает возможность пользователям просматривать взятые напрокат, приобретенные и записанные фильмы и телепередачи. Целью создания Ubuntu TV, как заявляют в Canonical, является более простая в использовании концепция телевидения, в которой нет ни дополнительных телеприставок, ни кабелей соответствующих провайдеров. Посмотрим, как приживется такой подход и насколько Ubuntu TV придется по душе потребителям, ведь проект Google TV пока не может похвастаться популярностью.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.