Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mandriva через неделю объявят банкротом


    8 января 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Спустя всего пару месяцев после выхода нового дистрибутива Mandriva Linux 2011 компания Mandriva официально заявила, что близка к краху. Напомним, что уже достаточно продолжительное время Mandriva находится в затруднительной ситуации, испытывая потребности в финансах и сильном руководстве. Кроме того, под конец прошлого года часть разработчиков Mandriva откололась от основного проекта и начала разработку собственного Mandriva-совместимого дистрибутива Mageia.

    Сейчас французская компания заявляет, что все попытки привлечь финансы были отвергнуты акционерами и теперь владельцы Mandriva намерены к 16 января объявить о начале процедуры банкротства.

    "Я с сожалением вынужден проинформировать вас о том, что ни одна из схем рекапитализации, предложенных акционерам 5 декабря, не была принята", - заявил на Mandriva Forum генеральный директор компании Доминик Лукуган. "Без постоянного решения, которое позволит существовать компании, мы будем вынуждены объявить в полдень 16 января о банкротстве компании".

    Напомним, что проект Mandriva Linux был запущен как Mandrake Linux в 1998 году и долгое время поддерживался только силами независимых разработчиков. Позже была образована компания Mandrake Soft, которая несколько лет назад обанкротилась по похожим причинам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.