Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии создано ПО для мониторинга кибератак


    7 января 2012 | Софт / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японские программисты говорят о разработке нового программного комплекса, позволяющего отслеживать и анализировать кибератаки. В ближайшем времени функционал разработки планируется разнообразить за счет новых модулей, направленных на блокировку кибератак.

    В то же время, независимые специалисты довольно скептически отнеслись к разработке, усомнившись в том, что она действительно сможет в процессе анализа отыскать подлинный источник кибератаки. В случае запуска нападения по методу DDOS-атаки нападение идет с тысяч узлов одновременно и отыскать единственный командный сервер, управляемый злоумышленниками до сих пор в автоматическом режиме не удавалось ни одному крупному вендору программного обеспечения.

    Официальные представители Минобороны Японии не дают комментариев относительно проекта по созданию подобных программ. Однако несколько дней назад японское издание Йомиури Шимбун сообщило, что официальный Токио приступил к разработке программного обеспечения для проведения и нейтрализации кибератак. Так называемое кибероружие - это часть государственной военной программы. Основным подрядчиком по созданию специализированного софта является компания Fujitsu, которая уже получила на создание кибероружия 179 млн иен или 2,3 млн долларов.

    Газета сообщает, что пока японские разработчики заняты созданием специализированного ПО для мониторинга и анализа кибератак. Напомним, что ранее в прессе появлялись сообщения о том, что над похожими разработками также трудятся и другие страны, в частности Германия, США, Китай и Великобритания.

    В статье Йомиури Шимбун отмечается, что Япония намерена внести в ближайшее время ряд законодательных поправок, чтобы подвести юридическое обоснование под создание кибероружия и не приравнивать его к вирусам, написание которых в Японии находится под законодательным запретом.

    Также газета сообщает, что японские программисты ведут консультации с девятью другими странами, ранее сообщавшими о проведении масштабных кибератак в их адрес.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.