Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft экстренно исправляет среду .Net Framework


    30 декабря 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft накануне выпустила экстренный патч, связанный с бюллетенем безопасности Security Advisory 2659883. Уязвимость, описанная в данном бюллетене, была объявлена на проходящем в Германии Chaos Communications Congress, ее эксплуатация позволяет привести к DOS-атаке на серверы, обслуживающие страницы ASP.NET.

    Выпущенный патч Microsoft обозначила как критически важный, хотя в компании говорят, что не получали от клиентов жалоб на атаки данного типа. Выпущенный патч связан с Microsoft .NET Framework 1.1 Service Pack 1, Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 2, Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1, Microsoft .NET Framework 3.5.1 и Microsoft .NET Framework 4 на всех поддерживаемых сейчас версиях Windows.

    В результате уязвимости хакеры могли вызвать коллизию хэш-значений и провести DOS-атаку на целевой сервер, где запущена данная среда. В Microsoft говорят, что атакующий мог сконструировать специальный HTTP-запрос, содержащий очень большие значения данных, передаваемых в форму Post для дальнейшей обработки со стороны ASP.NET. Данное значение в итоге поглотит все свободные ресурсы центрального процессора сервера. Также компания подчеркивает, что этой уязвимости не подвержены серверы, обслуживающие статические страницы.

    Подробные данные доступны в TechNet: http://technet.microsoft.com/en-us/security/advisory/2659883

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.