Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Hyper-V будет поддерживать программное обеспечение для виртуализации OpenNebula


    1 октября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft объединяется с разработчикам из OpenNebula для создания набора Infractructure as a Service, включающего в себя платформу для виртуализации Microsoft Hyper-V и открытое программное обеспечение. Несмотря на то, что до сих пор Microsoft не слишком охотно сотрудничала с открытыми проектами, на сей раз компания надеется повысить популярность собственного виртуализатора и реализовать комплексные системы с участием программ с открытыми исходниками. Напомним, что ранее Microsoft сотрудничала с сообществом открытых разработчиков в деле создания Linux-драйверов для Hyper-V.

    Однако факта сотрудничества и простой поддержки Linux уже недостаточно. Пользователи начинают использовать виртуализацию для создания собственных облачных систем под ключ, занимаясь поиском решений "под ключ". Соответственно, им необходима единая система из гипервизора прикладного ПО для управления и развертывания облаков.

    Проект Open Nebula, лицензируемый по условиям лицензии Apache License, прежде поддерживал виртуализаторы VMware, XEN и KVM, но не имел поддержки Hyper-V. Прототип системы, объединяющей в себе Hyper-V и OpenNebula должен будет появиться в середине октября. Все интеграционные компоненты проекта будут изданы в открытых кодах и лицензироваться по Apache License.

    "Microsoft обеспечивает поддержку и техническую координацию проекта, тогда как OpenNebula включить Hyper-V в список поддерживаемых виртуализаторов. Интеграция затронет как вариант Hper-V в Windows Server 2008, так и в Server 2008 R2 SP1. Образы дисков смогут управляться через стандартные POSIX-вызовы в сервере OpenNebula", - рассказал Игнасио Лиоренте, проектный директор OpenNebula.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.