Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На "синий экран смерти" в Windows 8 поместили смайлик


    17 сентября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На "синий экран смерти" в Windows 8 поместили смайликКомпания Microsoft в Windows 8 перерисовала "синий экран смерти" (blue screen of death) - сообщение, которое выдает операционная система при критической ошибке.

    Новый "экран смерти" выполнен в традиционной бело-синей цветовой гамме, однако сообщение об ошибке было изменено. Его текст гласит: "Ваш ПК столкнулся с проблемой, которую он не может разрешить, и сейчас ему нужно перезагрузиться". Сообщение сопровождается грустным смайликом и кодом ошибки.

    Скриншот "синего экрана смерти" в Windows 8 опубликовали в соцсети Facebook редакторы сайта Chip Hazard, установившие тестовую сборку ОС. При каких обстоятельствах было получено сообщение об ошибке, они не уточнили.

    "Синий экран смерти", в документации также называемый "стоп-ошибкой" (stop error), используется в ОС семейства Windows с 1985 года, когда вышла Windows 1.0. Первый "экран" представлял собой бессмысленный набор символов на синем фоне. Начиная с Windows 3.x "экран" стал более содержательным и вмещал сведения об ошибке и указания для пользователя.

    В апреле 1998 года "синий экран смерти" появился во время демонстрации бета-версии Windows 98 на выставке COMDEX в Лас-Вегасе. Демонстрацию проводили Билл Гейтс и Крис Капоссела (Chris Capossela), который сейчас занимает в компании должность старшего вице-президента по маркетингу.

    Тестовую сборку операционной системы Windows 8 Microsoft выпустила 14 сентября. Предполагается, что финальная версия ОС выйдет летом или осенью 2012 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.