Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Настольная версия Windows 8 будет работать с виртуализатором Hyper-V


    8 сентября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Технология виртуализации Microsoft Hyper-V будет встроена в операционную систему Windows 8, что сделает возможным использование данной разработки не только на серверных, но и на клиентских операционных системах Windows. Об это сообщил программный менеджер Microsoft Windows Мэттью Джон в блоге Microsoft Developer Network. По его словам, в случае с Windows 8, виртуализатор Hyper-V будет работать только на 64-битных процессорах (то есть на планшетной версии Windows под устройства с ARM-процессорами его, по всей видимости, не будет).

    По его словам, виртуализатор Hyper-V требует наличия SLAT или Second Level Address Translation, что подразумевает наличие 64-разрядной процессорной архитектуры. На сегодня SLAT поддерживается всеми 64-битными процессорами Intel и AMD. Кроме того он сообщил, что 64-битная версия Windows 8 потребует как минимум 4 гигабайта оперативной памяти для работы.

    Технология SLAT представляет собой форму аппаратной виртуализации, включенную в новые чипы Intel и AMD, такие как Intel Core i3, i5 или i7, либо AMD Barcelona. Отметим, что последние версии виртуализатора Hyper-V всегда требовали ту или иную форму аппаратной виртуализации. То есть, если это требование будет сохранено для будущей серверной Windows Server 8, то некоторые машины, которые сейчас работают с Hyper-V, при переходе на новую версию ОС уже не смогут делать этого. К примеру, компьютеры под управлением Intel Core 2 Duo отвечают текущим требованиям Hyper-V, но не имеют поддержки SLAT и не смогут работать с виртуализатором в Windows Server 8.

    В Microsoft говорят, что хотя сам Hyper-V работает только на 64-битных системах, внутри он сможет работать и с 32-битными системами как с виртуалиьными ОС. Также будущая версия Hyper-V будет поддерживать Linux-драйверы, ранее выпущенные корпорацией и запускать на этой платформе можно будет не только множественные копии Windows, но и Linux.

    Напомним, что выход Windows 8 ожидается на рынке в 2012 году. Более подробные данные как о серверной, так и о настольной версиях ОС Microsoft намерена обнародовать на будущей неделе на конференции Build в американском Анахайме.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.