Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MySQL 5.6 сможет работать с очень большими объемами данных


    26 июля 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Oracle сегодня опубликовала краткие предварительные данные, касающиеся новых функций, ожидающихся в открытой системе управления базами данных MySQL 5.6. Согласно представленным данным, в новой версии популярной СУБД ожидаются улучшения, направленные на повышение производительности СУБД, поддержка больших баз данных и новые возможности по интеграции со сторонним программным обеспечением.

    Новая версия должна будет включать в себя полнотекстовый поиск, позволяющий разработчикам индексировать и искать средствами СУБД текстовую информацию, хранящуюся в формате InnoDB. Кроме того, в новой версии размер файлов отката данных InnoDB был увеличен до 2 Терабайт, что полезно для приложений, производящих интенсивные операции записи данных. Заявлен и более скоростной механизм репликации данных. В MySQL 5.6 должен будет появиться и обновленный API, позволяющий проще интегрировать СУБД с различными программами.

    В данных Oracle говорится, что корпорация очень активно взаимодействует с разработчиками из открытого сообщества MySQL и некоторые функции в версии 5.6 еще могут быть уточнены, а возможно и появление новых. Тестовая версия MySQL 5.6 уже доступна для закачки, но пока они находится на сайте MySQL Labs и разработчики не рекомендуют использовать ее для промышленных целей. Напомним, что самые первые сборки MySQL 5.6 появились в апреле этого года.

    Также в Oracle говорят, что активно взаимодействуют с разработчиками других открытых проектов, таких как Hadoop, чтобы совместно развивать программное обеспечение в интересах пользователей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.