Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple все же выпустит новую ОС на физическом носителе


    21 июля 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple все же выпустит свою новую операционную систему Mac OS X Lion на физическом носителе, но им будет не DVD-диск, а флешка. Она появится в продаже в интернет-магазине компании в августе.

    Стоимость накопителя с записанной на него ОС составит $69. Для сравнения, стоимость загрузки системы через магазин Mac App Store стоит более чем вдвое дешевле - $30, сообщает AppleInsider.

    Флешка будет выпущена для удобства пользователей, так как объем дистрибутива немал и составляет почти 4 ГБ. Те, у кого нет широкополосного доступа в интернет, также могут воспользоваться возможностью скачать файлы на физический носитель в розничном магазине Apple.

    Lion стала первой ОС Apple, доступ к которой предлагается через встроенный в Mac OS X магазин приложений (загрузить дистрибутив, в том числе на русском языке, можно со среды, 20 июля). Много лет назад Apple первой отказалась от дисководов и сейчас то же самое проделывает с оптическими приводами. Так, в последнем поколении Mac mini нет DVD-привода.

    Между тем, компания предложит ПО на флешке не в первый раз. В комплектах тех же MacBook Air (в которых тоже нет приводов) поставляется аналогичный носитель для переустановки системы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.