Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Thin PC RTM доступна для загрузки


    4 июля 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Windows Thin PC (WinTPC) – это новая версия ОС Windows 7, которая разработана специально для использования в среде виртуальной инфраструктуры Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Преимущество ОС состоит в том, что компаниям не нужно будет обновлять устаревший парк ПК при установке WinTPC, так как её системные требования несколько ниже минимальных для полноценной Windows 7.

    Другими словами, если оборудование некоторых компьютеров не позволяет установить и использовать полноценную Windows 7, но при этом организации нужно мигрировать с устаревшей Windows XP – WinTPC является идеальным вариантом для таких компьютеров, которые можно использовать в качестве "тонких клиентов" для доступа к RDS или VDI. Преимущество ещё и в том, что для использования WinTPC организациям не нужно покупать лицензии VDA, которые необходимы при использовании традиционных тонких клиентов.

    Финальная версия Windows Thin PC сейчас доступна всем обладателям подписки Software Assurance. Релиз-кандидат (RC) сборка Windows Thin PC больше недоступна для загрузки с официального CTP (Community Technical Preview) сайта; по случаю выхода финальной версии Редмонд также официально прекратил бета-программу по тестированию данной ОС. Вместе с тем, компания разослала электронные письма всем участникам бета-программы с благодарностями за участие в тестировании программного продукта.

    Софтверный гигант не планирует брать деньги за использование этой ОС. Вместо этого в Microsoft решили предлагать WinTPC в качестве бонуса, преимущества программы Software Assurance. Предприятия, использующие данную программу, могут значительно сэкономить на лицензиях на продукты Microsoft, а также получать бесплатные обновления и новые версии используемых продуктов.

    Windows Thin PC включает в себя следующие возможности:

    - Поддержка RemoteFX;
    - Улучшенная безопасность благодаря фильтрам записи (Write Filters);
    - Функции BitLocker и AppLocker;
    - Forefront Endpoint Protection (FEP) 2010 для ещё лучшей защиты от вредоносного ПО;
    - Поддержка систем управления System Center;
    - Разумное управление энергопотреблением;
    - Многие другие возможности (более подробное описание доступно в корпоративном блоге Microsoft).

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.