Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe прекращает развитие AIR для Linux


    16 июня 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Adobe Systems приняла решение о прекращении развития среды AIR для операционной системы Linux. Освободившиеся ресурсы компания планирует переключить на разработку и совершенствование AIR для iOS и Android. Среда AIR включает в себя Flash, встроенный фреймворк для автономной работы роликов. Таким образом, AIR позволяет работать с мультимедийным содержимым без обязательного наличия браузера. Одним из преимущество AIR является то, что одни и те же AIR-коды работают как в Mac OS, так и в Windows.

    В сообщении Adobe говорится, что начиная с версии 2.7, выпущенной на этой неделе, компания больше не будет выпускать Linux-сборку AIR. Тем не менее, у пользователей все-таки сохранится возможность работы с Linux-версией AIR - если партнеры Adobe пожелают, то они могут своими силами осуществить компиляцию соответствующего варианта. "Мы больше не будем выпускать наши собственные версии Adobe AIR и AIR SDK для настольных Linux-систем, но ожидаем, что один или несколько наших партнеров будут делать это самостоятельно", - заявили в Adobe.

    Отметим, что данный шаг компании резко контрастирует с ранее сделанными заявлениями о том, что Adobe возражает против запретов со стороны Apple на запуск AIR-приложений в iPhone и iPad. Позже Apple разрешила запуск AIR, но сохранила запрет на Flash Player в браузере.

    В заявлении Adobe от сегодняшнего дня говорится, что версия AIR для Linux не пользовалась популярностью, лишь 0,5% загрузок AIR приходилось на версию для Linux. Также разработчик заявил, что делает теперь основные усилия на мобильные версии AIR, что потребует дополнительных ресурсов.

    Говоря о партнерской Linux-сборке AIR, в Adobe заявили, что позволят сторонним компаниям получить доступ к исходникам, но лишь после подписания соглашения Open Screen Project.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.