Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple назвала цену и срок выхода новой ОС Lion


    7 июня 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple на мероприятии в Сан-Франциско объявила цены и срок выхода следующего крупного обновления операционной системы для ноутбуков и настольных ПК - Mac OS X 10.7 Lion. Новая система станет доступна с июля 2011 г. Обновление со Snow Leopard до Lion обойдется в $30.

    Lion станет первой ОС Apple, которая будет продаваться только в электронном виде - в виде загрузки, причем только в собственном магазине Mac App Store. Таким образом, при желании обновить систему пользователю достаточно запустить Mac App Store, загрузить файлы новой системы и установить ее. Объем загрузки - 4 ГБ.

    Так как Mac App Store - это единственный способ получить доступ к Lion и так как этот магазин есть только в Snow Leopard, владельцам версии Leopard сначала придется обновиться до Snow Leopard и уже затем до Lion. Суммарная стоимость апгрейда составит $60.

    Новая версия ОС - новый шаг, призванный упростить взаимодействие пользователя с компьютером и вывести его на более интуитивный уровень. Новая система буквально-таки «обросла» жестами, которые можно делать с помощью трекпада. Улучшена работа с открытыми приложениями и документами (Mission Control), появился лоток с установленными приложениями Launchpad, напоминающий домашний экран iPad, а функция Auto Save автоматически сохраняет документы и рабочее пространство приложений. Полностью переписан почтовый клиент Mail - появился новый вариант раскладки окон (в полную высоту), значительно улучшена функция поиска.

    С выходом Mac OS X Lion компания обещает предложить более 250 нововведений. Разработчикам доступно более 3 тыс. новых API.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.