Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft показала планшетную Windows 8


    2 июня 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft на проходящей в Штатах конференции All Things D провела первый публичный показ внешнего вида и некоторых возможностей новой планшетной версии Windows, запланированной к выходу еще через год. Показывал новинку президент Windows-подразделения Стивен Синофски, по словам которого пока новая система называется Windows 8, но это лишь кодовое название, которое к моменту релиза, скорее всего, сменится.

    "При помощи Windows 8 мы попытались заново представить, как вы работаете с ПК", - говорит Синофски.

    Первое и самое очевидное изменение в планшетной Windows - это ее интерфейс. Здесь (по крайней мере пока) нет привычного "Пуска", а рабочий стол ближе к интерфейсу Windows Phone, нежели к классическому Windows. Среди других изменений Синофски назвал "всеядность" планшетной Windows. Президент Windows-подразделения официально подтвердил, что ОС будет работать не только на Intel и AMD, но и на мобильных чипах ARM, причем она уже это делает, что видно из демонстрации.

    Среда разработчиков Windows 8 базируется не на native-кодах, а на более высокоуровневых HTML5 и javascript. "Практически все приложения, проектируемые под планшетный интерфейс, также смогут работать с клавиатурой и мышью. Тогда использование планшетной Windows будет ближе к обычной работе с Windows 7", - говорит он.

    Разблокировка экрана в WIndows 8 производится также как и в iOS - скольжением пальца по экрану. Приложения здесь (как и в Windows Phone 7) сгруппированы в специальные стэки, находящиеся на рабочем столе и сгруппированные тематически, например, интернет, мультимедиа, персональные данные и т д. Также новая ОС получит возможность работы с Microsoft Store, работающего подобно Mac App Store.

    Microsoft показала планшетную Windows 8


    К моменту релиза конечной Windows 8 для планшетов, корпорация планирует выпустить финальную версию Internet Explorer 10, который и будет поддерживать ОС.

    На сегодня Microsoft не сообщает, как именно планшетная ОС будет работать с офисными и корпоративными приложениями.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.