Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линус Торвальдс: нужно выпускать ядро Linux 3.0


    26 мая 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики Linux-ядра с высокой степенью вероятности говорят о том, что последняя стабильная версия ядра 2.6.39 является последней или предпоследней в линейке ядер 2.6.x. Руководитель разработки Linux Линус Торвальдс в листе рассылки для разработчиков сегодня сообщил, что сообщил, что получает все больше голосов в пользу того, что трехразрядная нумерация версий сложна для управления, нелогична и неудобна.

    Торвальдс говорит, что сейчас в Linux-сообществе принимается стратегическое решение о выпуске Linux Kernel 3.0. "Все больше людей говорят о том, что было бы лучше вначале номера ядра поставить третью версию, чем в его конце четвертую, так как объем накопленных инноваций для новой стабильной версии уже достаточен", - заявил Торвальдс.

    Руководитель разработки ядра говорит, что перед тем, как перейти на третью версию ядра, было бы логично тем или иным образом подогнать ее под какой-то временной отрезок, например на новый год, хотя ждать до этого слишком долго. "Как вы все знаете, мы больше не делаем номера версий в зависимости от новых технологий, а опираемся на временные промежутки между релизами версий. Сейчас перед нами стоит вопрос начала большой третьей декады", - пишет Торвальдс.

    Он также отметил, что когда ему впервые предложили перевести ядро в версию 3.0, то вначале он отказался, так как это было бы связано с несовместимостью с предыдущими линейками, но так как релизы теперь отталкиваются от времени, а не от новых функций, то это уже неважно.

    Напомним, что первая версия ядра 2.6.0 появилась около семи лет назад. "Я очень поддерживаю данный шаг, уже стало тяжело слышать от людей о том, что они поддерживают версию Linux 2.6, когда в реальности они не обновляли ядро системы по несколько лет и применяют версию 2.6.9, выпущенную еще в 2006 году. Переход на версию 3.0 сподвигнет большинство Linux-пользователей к большому обновлению", - говорит разработчик ядра Linux Мэтт Уилкокс.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.