Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новую ОС от Apple можно будет купить только в интернете


    6 мая 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, Apple продолжает придерживаться плана по максимальному отказу от физических накопителей данных, когда дело касается распространения фирменного ПО. Первым шагом стало открытие интернет сервиса Mac App Store, который работает по принципу App Store, но только для ноутбуков и настольных компьютеров. Практически сразу из розничных магазинов Apple исчезли диски с всяческими программами и утилитами. Не все, конечно, но полки, отведенные для них, стали выглядеть довольно сиротливо.

    Второй шаг, если верить данным портала SlashGear, будет сделан летом. Сообщается, что компания намерена распространять новую версию фирменной операционной системы, OS X Lion, через тот самый Mac App Store. Apple постарается сделать такой способ раздачи ПО основным. Естественно, пакет ПО будет достаточно большим и «тяжелым», а потому его смогут позволить себе только те пользователи, которым повезло с высокой скоростью доступа в интернет. Все те, кто не захочет скачивать ОС из Mac App Store или не сможет сделать это по объективной причине (к слову, Mac App Store вообще недоступен для совсем старых версий операционной системы Apple), смогут заполучить ее на физическом носителе.

    Напомним, что в Mac App Store уже размещена одна версия новой ОС, рассчитанная на разработчиков. Так что ничего удивительного в дебюте на просторах сервиса полноценной пользовательской версии не будет.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.