Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer 10 не будет работать на базе Windows Vista


    15 апреля 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Будущий браузер Microsoft Internet Explorer 10 не будет работать в среде операционной системы Windows Vista. Накануне компания предложила на закрытое тестирование группе партнеров и разработчиков предварительную версию IE10 и для ее работы уже требуется только Windows 7 или Windows 7 SP1.

    Данный шаг компании следует за тем, как браузер Internet Explorer 9 отказался от поддержки операционной системы Windows XP. Разработка этого браузера велась более полутора лет, а финальная версия появилась в открытом доступе около месяца назад.

    В заметках к релизу, опубликованных вчера, Microsoft пишет, что для работы Internet Explorer 10 Platform Preview необходима Windows 7 или более старшая. При попытке инсталляции IE10 на Vista браузер сообщает, что никакие ОС Windows, ниже 7 не поддерживаются. Такое же сообщение получают и пользователи Windows XP.

    Накануне корпоративный вице-президент Microsoft Дин Хачамович рассказал, что IE10 строится на глубокой интеграции HTML 5, а также на ряде вспомогательных веб-стандартов и компонентов, которые в настоящий момент находятся на утверждении. По словам Хачамовича, поддержка HTML 5 уже есть в Windows 7 и Internet Explorer 9, но в десятой версии она будет значительно более низкоуровневой.

    Представитель Microsoft сообщил, что IE10 сможет использовать все аппаратные возможности компьютеров, которые возможно применять для работы с веб-контентом. "В IE9 мы реализовали технологии, о которых еще пару лет назад программисты даже не задумывались, в IE10 этот процесс пойдет еще дальше", - говорит Хачамович.

    Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live, говорит, что Microsoft намерена представить подробные данные о IE10 с 13 по 16 сентября, когда компания будет проводить очередную широкую конференцию для программистов. Сейчас в компании лишь говорят, что IE10 будет максимально использовать такие технологии, как CSS3 Gradients и CSS3 Flexible Box Layout.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.