Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стал известен срок выхода Windows 8


    4 марта 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно от осведомленного источника, новая версия Windows - та, которая будет оптимизирована для работы на планшетах, - появится в конце лета или в начале осени 2012 г.

    Следующая версия операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, Windows 8, появится в продаже во второй половине 2012 г. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщило агентство Bloomberg. Источник не назвал конкретного срока, сообщив лишь, что это произойдет в сезон подготовки к новому учебному году, то есть в период примерно с конца июля по начало сентября.

    Первая порция информации о Windows 8 была представлена в начале 2011 г. на выставке CES в Лас-Вегасе. Согласно принятому в Microsoft циклу обновления, следующая версия операционной системы должны выйти через 3 года после выхода Windows 7. А раз последняя появилась в продаже в октябре, то и Windows 8 должен быть назначен какой-либо из осенних месяцев. В самой Microsoft традиционно сроки выхода новых продуктов загодя не обсуждают.

    Новая Windows выйдет нескоро, однако достойна особого внимания по двум причинам. Во-первых, в конце прошлого года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что следующая версия Windows станет самым рискованным продуктом в портфеле Microsoft.

    Во-вторых, Windows 8 обещает стать первой ОС, которая будет в равной степени подходить как для настольных ПК и ноутбуков, так и мультимедийных планшетов, которые в компании Apple, например, к традиционным компьютерам не относят.

    Ранее Microsoft уже пыталась адаптировать свои системы под планшетные комьютеры, аналогичные iPad, однако к существенным результатам это не привело. Windows 7 оказалась слишком «громоздкой», сажающей аккумулятор устройства за пару часов, а Windows Embedded Compact 7, в которой появилась поддержка мультисенсорных экранов, серьезным конкурентом Apple iOS или Google Android не выглядит.

    В результате софтверный гигант решил сделать ход конем и добавить в следующую Windows поддержку процессоров ARM. Это должно решить проблему с электропитанием. В то же время Microsoft располагает обширной экосистемой разработки приложений, и единственное, над чем стоит поработать, так это над интерфейсом будущей платформы. Но эту задачу можно передать непосредственно производителям устройств.

    Несколько удручает тот факт, что - если верить источнику - версия Windows для планшетов будет выпущена спустя более 2 лет после презентации iPad первого поколения. Остается лишь гадать, на каком этапе развития к этому моменту будут находиться Apple, уже сейчас продающая 65 тыс. приложений для iPad, и Google с ее Android.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.