Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышли операционные системы FreeBSD 7.4 и 8.2


    25 февраля 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики популярной серверной операционной системы FreeBSD сегодня сообщили о выходе стабильных версий данной операционной системы в двух линейках - 7.4 и 8.2. Обе ОС рекомендованы для промышленного внедрения и обслуживания реально работающих проектов. Как следует из сообщения разработчиков, в обеих ОС было проведено множество различных улучшений и исправлены ранее присутствовавшие уязвимости.

    Обе системы получили завершенные версии графических сред KDE 4.5.5 и Gnome 2.32.1. Также была обновлена поддержка процессорных архитектур amd64, i386, ia64, pc98, powerpc и sparc64.

    В отличие от версии 7.4-Release, предназначенной для обслуживания единичных проектов, версия 8.2-Release получает поддержку новых подсистем, отвечающих за виртуализацию, в частности Xen HVM для процессорной архитектуры amd64 и Xen PV для общего набора i386. Помимо этого, версия 8.2 получила поддержку файловой системы ZFS 15, позволяющей работать с большими файловыми массивами.

    Следует отметить, что в обеих системах были обновлены программные продукты BIND и OpenSSL, где ранее были найдены серьезные уязвимости.

    Скачать оба варианта FreeBSD можно как с официального сайта проекта, так и с многочисленных зеркал.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.