Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony перенесёт классические игры PlayStation на Android


    29 января 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вместе с анонсом наследницы PSP — выходящей в конце года противной консоли с кодовым именем NGP — компания Sony представила и важную программу PlayStation Suite, с помощь которой она стремится выйти на динамично развивающийся рынок игр для смартфонов.

    Инициатива PlayStation Suite, как отмечает Sony Computer Entertainment, не только предоставит окружение PlayStation гораздо более широкому кругу новых пользователей по всему миру, но также даст разработчикам и издателям возможность дальнейшего расширения своего бизнеса на Android-устройства. Одновременно анонсирована программа, которая упростит процесс создания игровых приложений для PlayStation Suite.

    Sony собирается представить первые игры уже в этом году, но здесь следует сделать несколько уточнений. Во-первых, компания собирается вначале переносить проекты с оригинальной стационарной платформы PlayStation 1, а не портировать последние игры для своих более новых консолей. Во-вторых, телефоны должны будут работать под управлением последней версии Android 2.3 Gingerbread или выше.

    И, наконец, самое важное: производители оборудования должны будут пройти специальную сертификацию PlayStation и получить возможность использования логотипа PS, чтобы Sony была уверена в сохранении высокой планки качества.

    Также в мире Android появится ещё один магазин приложений. Sony сообщает, что она планирует запустить PlayStation Store, откуда пользователи портативных устройств Android смогли бы напрямую скачивать контент. Не ясно, будет ли служба заниматься исключительно распространением игр или предложит и другие возможности.

    Android-программа Sony, как показывает SDK, будет предназначена не только для PS1-игр, а проекты, разработанные в её рамках, будут работать не только на смартфонах, но и на следующей версии PlayStation Portable, которая носит имя NGP. Пока не ясно также, какие производители будут участвовать в программе. Очевидно, одним из них является сама Sony, которая готовит запуск игрового Android-смартфона.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.