Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские пользователи смогут пройти тест-драйв MATLAB на суперкомпьютере Tesla GPU


    19 января 2011 | Софт / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Российские  пользователи смогут пройти тест-драйв MATLAB на суперкомпьютере Tesla GPU19 января 2011 года Компании Softline, MathWorks, NVIDIA и STSS объявляют о начале специальной акции, в рамках которой любой желающий получит возможность выполнить собственные алгоритмы MATLAB и Simulink на персональном суперкомпьютере Tesla. Срок действия бесплатной акции – с 19 января по 30 июля 2011 года.

    Компании Softline, MathWorks, NVIDIA и STSS объявляют о начале специальной акции, в рамках которой любой желающий получит возможность выполнить собственные алгоритмы MATLAB и Simulink на персональном суперкомпьютере Tesla. Срок действия бесплатной акции – с 19 января по 30 июля 2011 года.

    Более миллиона профессионалов во всем мире используют MATLAB для технических вычислений и модельно-ориентированного проектирования. Благодаря комбинации мощных вычислительных средств, среды технического программирования и интерактивных инструментов разработки MATLAB стал основным языком для технических вычислений.

    Графические процессоры NVIDIA® Tesla™ позволяют исследователям и инженерам реализовывать инновационные проекты в MATLAB со скоростью на порядки быстрее обычных компьютеров. Tesla GPU (графический процессор) превращают стандартные настольные ПК в персональные суперкомпьютеры, обладающие производительностью вычислительных кластеров.

    «Многие разработчики алгоритмов в среде MATLAB сталкиваются с ограничениями, связанными с отсутствием вычислительных мощностей. С появлением персональных суперкомпьютеров, основанных на GPU, ситуация коренным образом изменилась. С минимальными изменениями кода исполнение алгоритма может быть ускорено в сотни раз. Благодаря организованному нами тест-драйву убедиться в этом сможет любой желающий», – отмечает Денис Жегалин, инженер Департамента MathWorks компании Softline.

    Подробную информацию о преимуществах суперкомпьютера Tesla GPU по сравнению с потребительскими решениями можно получить здесь.

    Чтобы стать участником акции, необходимо заполнить форму регистрации, в ответ на которую будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями.


    MathWorks (www.mathworks.com/)

    Основанная в 1984 году компания MathWorks специализируется на разработке программного обеспечения в области численных вычислений, имитационного моделирования и автоматизированного проектирования. Обладая сетью представительств по всему миру и сотрудничая с лидирующими компаниями-разработчиками, MathWorks постоянно расширяет область своей специализации и выпускает новые улучшенные версии продуктов.

    Основные продукты MathWorks: MATLAB, Simulink, Stateflow. MATLAB используется для технических расчетов, разработки алгоритмов и анализа данных. Simulink – интерактивная графическая среда имитационного моделирования. Stateflow – расширенная программная платформа для моделирования логики событий, состояний и переходов в сложных событийных системах. Компания выпускает около 90 дополнительных специализированных расширений (ToolBoxes) к своим продуктам.

    MATLAB

    MATLAB – это высокоуровневый язык технических расчетов, интерактивная среда разработки алгоритмов и современный инструмент анализа данных. MATLAB по сравнению с традиционными языками программирования (C/C++, Java, Pascal, FORTRAN) позволяет на порядок сократить время решения типовых задач и значительно упрощает разработку новых алгоритмов.

    Ключевые возможности:

    Платформонезависимый, высокоуровневый язык программирования ориентированный на матричные вычисления и разработку алгоритмов.

    Интерактивная среда для разработки кода, управления файлами и данными.

    Функции линейной алгебры, статистики, анализ Фурье, решение дифференциальных уравнений и др.

    Богатые средства визуализации, 2-D и 3-D графика.

    Встроенные средства разработки пользовательского интерфейса для создания законченных приложений на MATLAB.

    Средства интеграции с C/C++, наследование кода, ActiveX технологии.

    Для работы пакета требуется: MATLAB - базовый пакет для всех продуктов.

    Эксклюзивным представителем компании MathWorks в России и странах СНГ является Департамент Mathworks компании Softline. Менеджеры и инженеры Департамента обладают большим опытом в разных отраслях промышленности и осуществляют техническую поддержку лицензионным пользователям среды MATLAB.

    Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет руководитель Департамента Mathworks компании Softline Никита Богославский (e-mail: matlab@softline.ru, тел.: +7(495) 232-0023 * 0609).


    Источник: Пресс-служба компании «Softline»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.