Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft рассказала правду о новой Windows


    7 января 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новая Windows будет работать на мобильных платформах и получит магазин приложений «как у iPhone».

    Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) рассказал потребителям, разработчикам и производителям устройств, чего в ближайшее время им ожидать от его корпорации. Рассказ прошел в Лас-Вегасе при открытии выставки CES-2011 (Consumer Electronics Show), и его главной новостью стали подробности о следующем поколении ОС Windows.

    Новая Windows (в слайдах к докладу Балмера не упоминалось название Windows 8) по замыслу разработчиков получит поддержку двух новых архитектур: SoC («система на чипе», System on a Chip) и ARM.

    Обе архитектуры предназначены построения портативных устройств и отличаются более низким энергопотрблением и стоимостью, нежели традиционная x86. Когда планы Microsoft осуществятся, будущие устройства планшетного класса могут получить поддержку полноценной Windows 8 без потери во времени автономной работы. О сроках появления Windows 8 для SoC Стив Балмер не рассказал.

    Слухи о предстоящем портировании Windows на ARM ходили по рынку довольно давно. Помимо переноса собственно Windows, Стив Балмер рассказал о планах разработки Microsoft Office для ARM. Во время доклада он продемонстрировал Word и PowerPoint, работающие на устройстве под управлением ARM.

    Согласно материалам презентации Балмера, портированная версия Windows 8 будет работать как минимум на чипах AMD, Intel, Qualcomm, NVidia и Texas Instruments.

    Интересно, что, по словам главы Microsoft, разработчики приложений будут избавлены от необходимости создавать различные версии своих программ для x86 и SoC.

    Обозреватель Пол Тарот (Paul Thurrott), ссылаясь на авторитетные источники в Microsoft, сообщил в своем блоге две дополнительные интересные подробности о новой Windows. По его словам, следующее поколение ОС получит «плиточный» пользовательсикй интерфейс Mosh, напоминающий тот, которым снабжена Windows Phone 7 - система Microsoft, разработанная для коммуникаторов.

    В отличие от интерфейсных решений Apple и Google Android, Windows Phone 7 управляется крупными тайлами (tile), покрывающими рабочий стол устройства. Тарот полагает, что в Windows 8 это решение будет альтернативным интерфейсом, и наряду с ним пользователь сможет использовать элементы рабочего стола, знакомые ему по прежним версиям Windows.

    Второе касается распространения приложений в Windows 8. По информации Тарота, Microsoft создает для новой ОС «магазин приложений», подобный тем, которые уже существуют для устройств на iPhone и Google Android. Проект носит кодовое название Jupiter. Как ожидается, аналогичный магазин приложений для компьютеров Apple, работающих под управлением старших версий Mac OS X, начнет работать сегодня.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.